Российский Верховный Суд в пятницу еще раз отказался зарегистрировать группу избирателей, которые поддерживают российского радикального лидера оппозиции Эдуарда Лимонова и его избирательную кампанию, как сообщило российское Юридическое Информационное агентство.

Суд также отклонил требование Лимонова приостановить кампанию по выборам президента и отложить выборы.

Центральная Избирательная комиссия России 18 декабря отклонила просьбу Лимонова зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты, потому что его группа сторонников была не в состоянии приложить гарантированный протокол от их встреч, поддерживающих его, а также регистрацию членов группы сторонников.

Лимонов, Глава незарегистрированной партии России, представил свой формальный регистрационный запрос, чтобы стать кандидатом, так же как и документы, показывающие, что он был назначен инициативной группой, в количестве, по крайней мере, 500 человек в Центральную Избирательную комиссию 14 декабря. Лимонов был обязан собрать два миллиона подписей в поддержку своего предложения.

В начале месяца он сказал, что откажется от своего французского гражданства, потому что согласно российскому законодательству человек с двойным гражданством не имеет право баллотироваться на пост президента.


Поделитесь в соцсетях: