Главный Кремлевский помощник сказал в понедельник, что Москва не может сделать ничего больше для сирийского президента Башара Аль-Асада.

Москва - один из немногих остающихся союзников Асада, сопротивляющегося давлению и требованиям его отставки. Россия с Китаем блокируют Западные резолюции Совета безопасности ООН, который осудил применение суровых мер, повлекшее смерти тысяч гражданских лиц.

Но Россия не может сделать ничего больше, как сообщает государственное информационное агентство Итар-Тасс, процитировав Михаила Маргелова, старшего законодателя, который является специальным африканским посланником президента Дмитрия Медведева, и который также участвовал в дипломатических отношениях и переговорах с Сирией.

«Наше вето на резолюцию Совета безопасности ООН было последним инструментом, разрешающим Башару Аль-Асаду поддержать статус-кво на международной арене», - процитировал Итар-Тасс Маргелова.

«Вето было серьезным сигналом президенту Сирии из России. Это вето исчерпало наш арсенал ресурсов», - сказал Маргелов, который является председателем комитета по международным отношениям в верхней палате парламента России.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: