Грузинский президент Михаил Саакашвили резко раскритиковал российского премьер-министра Владимира Путина за его националистические комментарии о романисте грузинского происхождения Борисе Акунине.

На встрече с главами ведущих российских СМИ в среду Путин обсуждал возможность диалога с оппозицией. Премьер-министр упоминал Акунина, как возможного делегата, добавляя, что Акунин, возможно, присоединился к движению оппозиции, потому что «он - этнический грузин» и, «возможно, обижен действиями России во время вооруженного конфликта между Грузией и Россией».

Саакашвили в ответе сказал, что «у Путина есть проблема с грузинскими людьми, но не с грузинским правительством».

«Мы не боимся угроз Путина, так как их страна разрушается», - сказал Саакашвили, добавляя, что комментарий Путина о «вооруженном конфликте» между обеими странами показал реальное отношение России к пятидневному инциденту, который Москва всегда называла «операцией по поддержанию мира».

Русско-грузинские отношения резко ухудшились после кратковременной войны в 2008 году, когда Тбилиси напал на Южную Осетию в попытке вернуть ее под свой контроль. Москва тогда признала Южную Осетию и другую отколовшуюся республику Абхазию, как независимые государства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: