Российский миллиардер Михаил Прохоров говорит, что в случае избрания его президентом России, он может назначить бывшего нефтяного магната, который был заключен в тюрьму за предполагаемую растрату, в качестве премьер-министра.

Прохоров, владелец баскетбольной команды Nets (Нью-Джерси), сделал это заявление о Михаиле Ходорковском в своем интервью на радио «Эхо Москвы».

Но Прохоров также сказал, что рассмотрит и кандидатуру Алексея Кудрина, министра финансов России в 2000-2011 годах, на пост премьер-министра.

Многие полагают, что Ходорковский был арестован в 2003 году в качестве наказания за высказывания в адрес Владимира Путина, который был президентом в то время.

В отличие от него Кудрин расценивается в качестве близкого союзника Путина, хотя он и оставил правительство в конце прошлого года после разногласий с президентом Дмитрием Медведевым.

Прохоров выставил свою кандидатуру против Путина в президентских выборах в марте, и некоторые наблюдатели полагают, что он, возможно, получил благословение Кремля, чтобы создать своего рода подобие подлинной конкуренции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: