Встреча с делегатами от оппозиции еще не была включена в повестку дня российского премьер-министра Владимира Путина, но премьер-министр готов к такому диалогу, как сообщил его представитель.

На встрече с главами ведущих российских СМИ Путин неоднократно выражал готовность встретиться с его политическими противниками, включая недавно созданную «Лигу избирателей», гражданскую группу, основанную несколькими видными российскими общественными деятелями, чтобы защищать права избирателей.

Его основатели, включая рок-музыканта Юрия Шевчука и популярного романиста Бориса Акунина, обещали избежать политики, подчеркивая, что их инициатива была просто гражданской и описала членов коалиции как «людей, у которых нет политических стремлений».

«На повестке дня нет такой встречи. Как вы можете видеть, график Путина довольно плотный. Но он никогда не отклонял возможность встретиться с членами любой группы, за исключением тех, которые находятся вне закона. И он подтвердил это в среду», - сказал представитель премьер-министра Дмитрий Песков.

Представитель Путина сказал, что до сих пор премьер-министр не получал запроса о переговорах от любой силы оппозиции.

«Лига избирателей» сообщила, что она в настоящее время находится в стадии обсуждения списка проблем, которые должны быть рассмотрены на встрече с Путиным.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: