Один из двух русских, обвиненных в краже яхты в Мексике, был отпущен под залог, а другой, как ожидают, будет освобожден в течение следующих несколько часов, как сообщил представитель посольства России Максим Окопный.

Яхта, которая была украдена во Флориде в прошлом месяце, была задержана в Карибском море мексиканскими морскими силами. Два русских гражданина Олег Денисов (44 года) и Владимир Галкин (38 лет), находящиеся на борту судна, были арестованы.

Мужчины утверждали о своей невиновности. В интервью с агентством РИА Новости Денисов сказал, что он и его друг арендовали яхту за $20000 у их знакомого в Майями 23 декабря 2011 года, добавляя, что владелец судна знал о соглашении.

«У нас есть все доказательства», - сказал Денисов. «Мы - просто туристы. Мы поплыли вдоль кубинского побережья после отъезда из Майями. Кубинские власти осмотрели нас несколько раз и не сочли ничего преступного в наших действиях».

Мексиканские чиновники береговой охраны сказали, что яхта, первоначально названная «Baby J», была переименована в «Anna», но ее модель, цвет и регистрационный номер совпал с данными украденного судна.

Представитель посольства сказал, что Денисов был освобожден под залог в размере $20000, добавляя, что Галкин, как ожидают, будет освобожден поздно вечером в пятницу. Этим двум мужчинам запретили покидать Мексику.

«Российское посольство продолжает обеспечивать всю необходимую помощь нашим гражданам, российский посол в Мексики Валерии Морозов взял ситуацию под свой личный контроль», - сказал Окопный.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: