Прожив целый год по летнему времени, россияне в нем разочаровались и требуют теперь вернуть зимнее. По данным соцопросов, многие считают, что из-за этого снизилась работоспособность, порой вплоть до неспособности заставить себя что-либо делать, ухудшилось самочувствие.

Зампредседатель комитета по энергетике Госдумы РФ Олег Михеев рассказывает, что мнение о том, что отказ от зимнего времени будет способствовать существенной экономии энергоресурсов, себя не оправдали.

Многие из тех, кто ранее требовал отказаться от перевода лчасов, заявили, что чувствуют себя хуже. А медики напоминают - они предупреждали ранее, что отрыв от биологического времени аж на два часа может ухудшить самочувствие. К тому же, некоторые регионы ранее сменили свой часовой пояс, дабы совпасть со временем с Москвой, и у многих отклонение от «природных часов» больше.

По мнению Михеева, оптимальный вариант, когда страна переходит на зимнее время и живет, не переводя стрелок, но законопроект, который предлагает это изменение, еще с 2008 года просто лежит в Думе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: