Российский премьер-министр Владимир Путин обещает устойчивые цены, легкие формулы определения этих цен и понятную тарифную систему в рамках своей предвыборной кампании.

«Стоимость услуг предприятий коммунального обслуживания будет установлена в течение, по крайней мере, трех лет вперед, и тарифы в течение этого периода будут вычислены, используя простую формулу, понятную для потребителя и инвестора», - заявил Путин в его проекте предвыборной президентской программы. «Самая важная вещь состоит в том, что тарифы будут теперь зависеть от качества и надежности услуг предприятий коммунального обслуживания».

Высокие счета за коммунальные услуги в российских регионах являются источником общественного недовольства по отношению к федеральному правительству и региональным правительствам в последние годы. Люди жалуются на слишком высокие тарифы за низкокачественные муниципальные услуги и непонятные тарифные формулы.

Некоторые сообщения средств массовой информации говорят, что по запросу Путина, Государственная дума, нижняя палата парламента России, работала над законопроектом, чтобы заморозить рост тарифов на коммунальные услуги в течение нескольких лет.

«Сегодня люди платят за более чем 90% так называемого экономически оправданного тарифа. Качество услуг предприятий коммунального обслуживания часто не оправдывает их стоимость, что также вызывает дополнительные вопросы», - сказал Путин в своем проекте президентской предвыборной программе.


Поделитесь в соцсетях: