Российские власти поддержат крупномасштабные проекты инфраструктуры, прежде всего нацеленные на развитие транспортной системы страны и обеспечение надежной коммуникации с Сибирью и Дальним Востоком, о чем заявил премьер-министр Владимир Путин.

«Сегодня у нас есть действительно парадоксальная ситуация. Россия, с ее обширной территорией, испытывает недостаток в земельных участках для строительства. Причина - экономическая отсталость инфраструктуры», - сказал Путин в статье, опубликованной на его веб-сайте и газете «Ведомости». «В Европе, Америке, Японии и Корее вы можете построить дом или фабрику в любом месте в 50-ти или даже в 80-ти километрах от большого города. В России есть неразработанные участки на расстоянии в 20-30 километров от крупных городов без дорог, газа, воды или электричества, где цены на землю копеечные, только потому, что ее нереально использовать».

Развитие территории России, по его словам, должно начаться с земельных участков вокруг крупных экономических центров. Как только соответствующая инфраструктура и дороги будут построены государством, включая и использование частных фондов, небольшие и средние фирмы будут быстро использовать новые возможности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: