Россиянам предлагают отказаться от получения высшего образования. Российские политики считают, что людей с дипломами уже слишком много.

По мнению политиков, то, что большинство россиян имеют дипломы, негативно сказывается на экономике страны и она, экономика, может просто рухнуть. Сейчас в России наблюдается слишком большой недостаток рабочих, на которых основывается сама система хозяйства. Все стремятся быть руководителями.

Игорь Холманских, представитель президента в Уральском федеральном округе, убеждает молодежь из рабочих семей отказаться от "вышки". По словам политика, родители должны приветствовать решение детей не получать диплом за деньги, а трудиться там, где трудились бабушки и дедушки.

Политик отметил, что в 1980 годах «вышку» имели 25 % советских граждан, то сейчас - порядком 90 %, и это уже перебор.

«Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование - благо, но нам нужны люди рабочих специальностей», - говорит Холманских.

Ранее Дмитрий Кобылкин, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, отмечал, что их региону нужны не выпускники университетов, а рабочие конкретных специальностей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: