Губернатор Рязанской области обратился к премьер-министру РФ с инициативой внести некоторые изменения в положения Семейного кодекса России. Так, чиновник предложил Дмитрию Медведеву рассмотреть возможность разработки нового закона, который обяжет детей содержать родителей в старости.

Инициатива Медведеву понравилась, хотя он отметил, что полностью менять Семейный кодекс России никто не будет, так как это будет означать, что страна сделала шаг назад. Сейчас же положения Семейного кодекса России близки к европейским, однако обратить внимание на проблему взаимоотношения родителей и детей стоит, так как очень много людей становясь на ноги, забывают о людях, которые помогли им это сделать.

В России эта проблема действительно имеет место быть, и многие пенсионеры доживают свои дни брошенными или в домах для престарелых, где их редкими визитами радуют дети.

Так, вполне возможно, что государство позаботится о пенсионерах и изменения в Семейном кодексе обяжут граждан проводить время со своими пожилыми родителями и даже предоставлять им содержание.

«Здесь есть и обратная сторона. Бывает, что семьи не делают для своих детей ничего. Какой же тогда с подросшего поколения спрос? Ведь такие родители как раз и будут «доить» своих отпрысков, так как никаких моральных принципов у них нет», - сказал Дмитрий Медведев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: