День России в этом году наши восточные соседи праздную оригинально – митингами и акциями протестов. В Москве начался Марш миллионов «За честную и легитимную власть!»

Сейчас по центру российской столицы идут тысячи людей в двух колонах. В одной те, кто поддерживает левые оппозиционные партии, в другой – правые. Участники акции держат в руках сине-бело-красные флаги и «отмечены» белыми лентами – символами несогласия. Основной лозунг – «Россия без Путина». Активисты требуют комплексную политическую реформу, досрочные президентские и парламентские выборы.

Среди организаторов Марша – известные оппозиционеры Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Алексей Навальный, Борис Немцов и другие.

Читайте также: Полиция провела обыск на квартирах лидеров протеста

Напомним, что это первая крупная акция протеста после принятия законопроекта, который серьезно ужесточил требования к митингующим. Однако на этот момент данных о нарушениях и вмешательстве правоохранительных органов еще не поступало. Акция бала согласована с правительством. Всех участников перед началом обыскали металлоискателем. Вдоль движения колоны установлено ограждение.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: