В пресс-службе Министерства обороны Украины отмечают, что в начале следующего года украинских военных начнут кормить по новым стандартам. Эксперимент будет реализовываться не только в пунктах постоянных дислокаций своих воинских частей, но в зоне проведения АТО и учебных полигонах.

[media=http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/index]

В субботу Степан Полторак посетил Львовский гарнизон, где проверил ход эксперимента по питанию, который стартовал в Академии сухопутных войск. Как отметил Министр обороны Украины, они меняют подход к обеспечению военных украинской армии. Одним из аспектов реформирования является именно улучшение питания. Полторак надеется, что через год все части ВСУ будут питаться по новому принципу. Пилотный проект, касающийся питания украинской армии, стартовал 16 сентября в ряде воинских подразделений.

Читайте также: Полторак заявил об увеличении террористической угрозы в Украине

Суть данного эксперимента заключается в том, чтобы усовершенствовать питание военных с учетом мировых практик. Согласно установленным нормам питания в район военных входило около 30 различных продуктов. Усовершенствование меню подразумевает более 200 видов продуктов, что позволит разнообразить рацион. Кроме того, военные сами могут выбрать блюда. Причем суточная стоимость питания военных не изменилась. Она составляет 58-59 гривен, отмечает Полторак, но на эти средства можно вкусно и качественно кормить бойцов ВСУ.


Поделитесь в соцсетях: