Командование ВСУ не намерено выводить украинские войска из поселка Широкино. Такое заявление прозвучало от заместителя руководителя АТО Сергея Галушко во время телеинтервью каналу «112».

По данным Галушко, каждый день силовики АТО фиксируют от 40 до 60 обстрелов со стороны боевиков. В подобных условиях, отмечает заместитель руководителя антитеррористической операции, не может идти и речи о сокращении личного состава ВСУ. Никто не планирует идти на поводу у противника и уменьшать уровень безопасности Широкино и Донбасса в одностороннем порядке.



Ранее стало известно, что батальон «Донбасс» ввел в поселок дополнительные силы. Сейчас Широкино, по словам бывшего командира батальона Семена Семенченко, контролируется украинскими военными.

Читайте также: Украинские военные и боевики обвиняют друг друга в обстреле Широкино

Накануне в поселке несколько часов длился бой. Военнослужащий 37-го мотопехотного батальона по имени Алекс Петров написал на своей странице в Facebook, что противостояние длилось шесть часов. Украинские военные отбили атаки ополченцев. Противник понес значительные потери. У «донбассовцев», по словам военных, двое раненых.


Поделитесь в соцсетях: