Чемпион по восточным единоборствам, душа компании и лидер среди одноклассников тринадцатилетний школьник из Воронежа Сергей с самых малых лет мечтал стать известным и знаменитым спортсменом. Однако мечтам мальчика не суждено было сбыться, он скончался от сердечного приступа после тренировки.

Несмотря на врожденную аритмию, подросток старался не пропускать занятия в спортивной секции. После очередной тренировки по джиу-джитсу сердце юного борца не выдержало, мальчик умер от сердечного приступа.

Мать Сергея рассказала, что после тренировки ребята отправились смотреть телевизор, Сергей отправился на кухню попить воды и потерял сознание, друзья поливали его водой и хлопали по щекам, но все тщетно.

Шокирован и тренер Сергея, он не знал, что у мальчика такие проблемы со здоровьем, так как Сергей каждые полгода приносил ему справку о состоянии здоровья. Медики заверили мать Сергея, что мальчик может заниматься спортом и его жизни ничего не грозит.

Убитая горем женщина уверена, что найти виновного в смерти сына не удастся. Прокуратура тщательно проверяет медицинский центр, где обследовали Сергея, однако жизнь ребенку уже не вернуть.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: