Трагически завершился урок ритмики в школе города Набережные Челны, что в Татарстане. На этом уроке 30-летняя преподавательница, толкнула одного из своих учеников прямиком на железную батарею.

По версии произошедшего, педагог пыталась разнять детей, которые начали потасовку. Мальчик потерял сознание и был доставлен в реанимацию одной из местных больниц.

Медики констатировали, что ребёнок впал в кому. Восьмилетний Ильшат Гиниятуллин был ребёнком-инвалидом, он не смог удержаться на ногах после толчка преподавателя и ударился. По предварительным данным, ребёнок скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, не приходя в себя.

В больнице, где боролись за жизнь мальчика, медики отметили, что после резкого ухудшения состояния ребёнка, этой ночью, не оставалось иного выбора, как попробовать провести операцию, которую откладывали из-за плохого состояния малыша. Мальчик умер на операционном столе.

В городе работает специальная следственная комиссия, которой руководит замминистр образования республики Гузель Минкина. На данный момент, действия преподавателя могут быть квалифицированы, как причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. За такое наказывают лишением свободы сроком на три года.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: