На Урале в Челябинской области произошло жуткое убийство подростка. Предполагается, что мальчика убили знакомые ему парни, которых он знал и с которыми у погибшего были плохие отношения.

Тринадцатилетний школьник был забит до смерти битой и камнем, а его тело предполагаемые убийцы спрятали у резервного входа шахты «Красная горнячка», однако малолетних преступников задержали по горячим следам.

Одному из предполагаемых убийц всего 11 лет, его правоохранители пока отпустили домой, так как он не достиг возраста криминальной ответственности. Сейчас определяется мера пресечения для второго бандита, которому уже 14 лет.

Известно, что парни держали обиду на покойного мальчика, за то, что он плохо отзывался об их друзьях, часто назначали ему место и время для выяснения отношений, но он не приходил.

«23 мая подростки договорились проучить его, побить. Они зашли за ним домой, предложили сходить на карьер искупаться. По дороге подростки напали на обидчика и стали избивать его битой и кирпичом по голове. От травм мальчик скончался на месте», - рассказал заместитель руководителя Следственного отдела города Виталий Ерцкин.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: