Как сообщает Главное управление МВД в городе Керчь, сотрудникам милиции удалось установить личность человека, совершившего выстрел в спину беззащитному подростку.

В эту пятницу в Керчи несколько подростков играли вблизи многоэтажного дома. Громкое поведение мальчишек вызвало возмущение у одного из жителей. Свидетелями ругательства со стороны мужчины стали несколько жителей соседних квартир. Затем мальчик упал на землю. Никто не заметил выстрела, но на спине у подростка выступила кровь. Жители немедленно вызвали скорую, а уже хирурги установили, что в мальчика попала пуля из пневматической винтовки.

Тут же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на жизнь. Уже через сутки правоохранители позвонили в квартиру стрелявшего, который даже не подозревал о неминуемом наказании.

По словам преступника, он не хотел убивать, или калечить мальчика. Он уверяет, что целился вблизи подростков и целью было лишь припугнуть их. Конечно, такие слова при установленном факте попадания пули в тело человека не могут снять ответственность с мужчины. Но и наказание следует не самое тяжелое. Предварительно заявляется о максимально возможном сроке заключения в 2 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: