Скорая продолжает игнорировать звонки от детей. На этот раз новый и более ужасный инцидент произошел в Крыму.

Мальчик, который со своими друзьями катался на велосипеде, потерял равновесие, ударившись о бордюр передним колесом, и животом напоролся на руль велосипеда, разорвав мягкие ткани.

Испуганные подростки увидели кровь и внутренности товарища, однако не разбежались, а стали звонить в скорую, где диспетчер, услышав детей, бросила трубку, списав вызов на шалость.
Испуганные ребята повели товарища в больницу пешком, пока он держал в руках собственные внутренности, которые норовили вывалиться из раны.

Медики прооперировали мальчика, диагностировав у него повреждение толстой и тонкой кишки.

После этого инцидента последовало разбирательство, оказалось, что фельдшер, принимавшая звонки в этот день имеет 38-летний стаж работы в медицине, нарушила все существующие правила приема звонка от потерпевшего. Женщина не сообщила ни в милицию, ни в МЧС, и даже не попыталась расспросить ребенка наводящими вопросами, чтобы понять шалость это или нет.

Мать потерпевшего обратилась прокуратуру, которая проводит расследование, также к расследованию подключилась администрация больницы, в которой произошел инцидент. Нерадивой сотруднице грозит увольнение по статье.

Известно, что жизнь мальчика больше не в опасности, его выписали домой.

Напомним, что совсем недавно украинцы были шокированы происшествием в Донецкой области, когда в отделении скорой помощи не приняли звонок от ребенка, который тяжело поранил себя в момент отсутствия взрослых и решил вызвать себе врача


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: