Сотрудники Попельнянского РО УМВД Украины в Житомирской области 8-го мая получили тревожный звонок от жительницы Киева, которая сообщила, что её семья приехала на дачу, которая находится в одном из сел района, а вскоре после переезда пропал 9-летний ребёнок.

Правоохранители прибыли по месту вызова, чтобы выяснить все обстоятельства исчезновения мальчика, которого видели в последний раз рыбачащим на пруду. Милиционеры опросили местных жителей, которые могли видеть ребёнка и начали методично прочесывать местность. В ходе поисков было обнаружено тело ребёнка, которое милиционеры нашли возле кустарника на окраине села рядом с лесополосой

На шее ребёнка были заметны кровоподтеки и ссадины. Экспертиза подтвердила, что мальчик умер от удушения вечером 7-го мая.

Милиционеры быстро задержали 30-летнего мужчину Жителя Попелнянского района. Этого человека видели рядом с мальчиком накануне его пропажи. Злоумышленник вскоре и сам признался, что именно он убил мальчика.

Заметив ребёнка на пруду, мужчина разговорился с ним, пообещал подарить удочку и заманил мальчика к лесополосе, где задушил, а затем надругался над его телом. Преступнику грозит от 10-ти до 15-ти лет лишения свободы, или пожизненное заключение.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: