В Мариуполе с новой силой активизировались мошенники. Злоумышленники, выдающие себя за социальных работников, поджидают пожилых женщин возле магазина и предлагают им помочь.

В домах своих жертв преступники выманивают у них сбережения. В последний раз аферисты выманили у 80-летней женщины 57 тыс гривен. Злоумышленники заявили, что ей полагается продуктовый набор, а также денежное вознаграждение. Правда, у них наличные средства есть только в евровалюте, поэтому сдачу надо дать в гривнах или обменять евро на национальную валюту. Преступники запомнили, что женщина искала деньги. В ее отсутствие они забрали все сбережения в сумме 57 тыс гривен.

В Мариуполе также процветает и другой вид мошенничества – звонки на телефон с просьбой о помощи. Причем, звонят, в основном, на стационарные телефоны, которые остались, как правило, у пожилых людей. От таких аферистов пострадала женщина, которая передала 3 тыс долларов, якобы, знакомому своей дочери, которая сбила ребенка в США. Дочь жертвы в действительности недавно переехала в Штаты и научилась водить автомобиль.


Поделитесь в соцсетях: