В Уманской области двое мужчин грабили беззащитных пожилых людей, угрожая им физической расправой. У пенсионеров отбирали все самое ценное: мобильные телефоны, деньги, награды. Преступников задержали.

В Уманский райотдел милиции стали обращаться пожилые граждане с заявлениями об ограблениях. Посреди ночи злоумышленники забирались в дома к одиноким пенсионерам и выносили все, что попадало под руку, угрожая расправой. Пожилые люди не могли постоять за себя и отдавали свои сбережения.

Милиционеры выяснили, что накануне ограблений в селе появлялись парни, которые ездили на мотоцикле по улицам, скупая металл. Насторожило то, что они интересовались адресами одиноких пенсионеров.

Правоохранители задержали одного их подозреваемых по месту жительства. Второй три дня скрывался от милиционеров в камышах пруда, но уйти от ответственности ему не удалось.

Преступниками оказались двое мужчин – 38-ми и 39-ти лет. После выхода из мест лишения свободы они не работали. Деньги им были нужны для покупки наркотиков. Во время обыска их домов были обнаружены похищенные телефоны, медали, драгоценности жертв. Теперь им грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: