Курортная Ялта оказывается не таким уж и безопасным местом для отдыха из-за разгула стай бродячих псов и того, что во всём городе нет вакцины, которой прививают покусанных бездомными животными людей.

О том, что в ялтинских больницах нет возможности сделать прививку от бешенства стало известно совершенно случайно, после того, как в одну из клиник была доставлена 13-летняя девушка, покусанная бродячей собакой во время прогулки по царской тропе.

Пострадавшая Виолетта прогуливалась вместе с подружками, когда детей атаковали бродячие псы, девочку искусала собака, однако множественные повреждения, по словам медиков, не являются тяжелыми ранами. Доктора быстро оказали помощь ребёнку: почистили и обработали раны, а вот когда дело подошло к вопросу прививания, которое обязательно, в случае, когда нельзя подтвердить является ли бешеным животное, искусавшее человека, выяснилось, что в больнице нет вакцины.

Мать пострадавшей рассказала, что две ампулы с вакциной нашлись в Симферополе, куда искусанную Виолетту отвезли в машине скорой помощи. Сейчас жизни девочки ничего не грозит, однако есть риск, что другие люди могут пострадать от бродячих псов, и остаться без вакцины.

В Ялте нет приюта для бездомных животных, а средства выделяют лишь на разовый отлов собак по заявлениям граждан.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: