Полуторамесячный ребёнок скончался после прививки от гепатита. Ужасное горе постигло обычную семью Панасенко из Краснодарского края, которая проживала на хуторе Нещадимовск.

Маленький Витя был прекрасным здоровым малышом, кушал хорошо и спал спокойно, мама малыша и не могла помыслить, что одна инъекция убьёт её ребёнка, а виновных не найдут.

Четырнадцатого марта малышу сделали прививку в бедро, однако игла большого шприца повредила капилляры, когда мать и ребёнок вернулись домой у маленького Вити на ножке начала образовываться шишка. Несколько дней малыш мучился от боли, а педиатр говорил, что это обычный синяк и он рассосётся сам, в больнице хирурги посоветовали женщине делать водочные компрессы малышу.

Мама и бабушка выполняли все предписания медиков, но малышу не становилось лучше. Каждый день мать ездила в больницу и умоляла врачей помочь сыну, а 21 марта без предварительных анализов малыша прооперировали, в тот же вечер ребёнок умер.

Сейчас медики утверждают, у малыша была врождённая болезнь, несчастная женщина требует правосудия, так как известно, что её ребёнок был совершенно здоров до того злополучного дня. Разбирательства продолжаются, а в местном Департаменте здравоохранению жалуются, что медиков в регионе катастрофически не хватает.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: