Борцы с бездомными животными из Севастополя стали причиной гибели двухлетнего ребёнка. Убитая горем мать погибшей девочки Диана утверждает, что её ребёнок умер именно от того вещества, которым работники подобных служб травят бездомных собак.

Совсем недавно в том же районе города, где произошла трагедия, проходила массовая зачистка местности от бездомных животных. Дворняг травили с помощью яда, оставляя отравленную еду везде, даже возле детских площадок.
Диана считает, что именно частичками яда, которые остались в песке или на земле отравилась её дочь.

«Куски отравленной пищи для собак валялись в разных местах, конечно, дочь не ела с песка, но это же дети, грязные руки могла поднести к лицу, потянуть в рот, за каждым движением не уследить» - рассказала убитая горем женщина.

Вернувшись с прогулки, девочке стало плохо, у неё развился паралич, стало трудно дышать, и ртом пошла пена.

Женщина вызвала скорую, но доктора не торопились, тогда мать в отчаянии схватила дочь и побежала просить помощи на улице, работники ГАИ подвезли женщину с умирающим ребёнком до больницы, где спустя некоторое время и скончалась малышка.

Доктора говорят, что это неизвестный яд, в квартире, где жила мать с ребёнком ничего подобного не обнаружили. Диана уже месяц ждёт экспертизы вскрытия, чтобы узнать, сможет ли она подать в суд и наказать виновных в смерти дочери.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: