Трех злоумышленников, ворвавшихся в квартиру студента и ограбивших его, поместили под стражу. Инцидент произошел накануне вечером в Полтаве.

25-летний студент одного из вузов города вернулся в квартиру, которую он снимает на время учебы. Через полчаса он услышал, как кто-то пытается открыть входную дверь. Студент не успел опомниться, как к его горлу был прижат нож. Преступники требовали от парня деньги и другие ценности. Полтавчанин пытался сопротивляться, что вылилось в многочисленные ножевые ранения рук. Парню пришлось отдать деньги, два мобильных телефона и ноутбук. Общая сумма награбленного составила 10 тысяч гривен.

После того как преступники покинули квартиру, юноша сразу обратился в милицию. Правоохранители вскоре задержали троих мужчин от 31 до 48 лет. Один из злоумышленников имел ключи от данной квартиры, которую сам снимал недавно. Кроме того, он знал, кто сейчас живет в этом помещении. Мужчины, набравшись храбрости и водки, пошли «на дело».

Читайте также: «Шериф» охотится на бандитов

Сейчас все преступники находятся под стражей в ожидании суда. Им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы. Двое из группировки только недавно вернулись из мест не столь отдаленных.


Поделитесь в соцсетях: