В Киеве происходят погромы в административных зданиях, помещениях облгосадминистраций в регионах, уничтожается имущество в столичных хостелах. Теперь страдают и мирные граждане, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Неизвестные забросали камнями окна одного их жилых домов. Радикально настроенная молодежь посчитала, что в этой квартире проживает один из бойцов «Беркута».

Рано утром 22-летний студент из Кривого Рога стал жертвой злоумышленников. Парень живет на втором этаже. Правонарушители стали бросать в окна обломки кирпичей. Камни разгромили квартиру юноши. Преступники скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

Нападавшие решили, что в этой квартире проживает страж правопорядка. Владелец жилья напуган. Он находится в шоковом состоянии.

В квартире нет ни одного целого окна. Учитывая, что на улице температура минус 20, это делает пребывание в квартире невозможным. Ущерб, нанесенный злоумышленниками, равняется 5 тысячам гривен.

Отметим, что материальная сторона – не самое главное в этой истории. Ведь преступникам было все равно, за что за окнами могут находиться живые люди, в том числе и маленькие дети, которые могли пострадать.

Правонарушителям грозит до 3 лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: