Сотрудники уголовного розыска городского управления милиции Луганска пресекли разбойную деятельность преступной группировки, которая долгое время совершала нападения на предприятия и дома граждан. Об этом сообщается на официальном сайте МВД Украины.

Возглавлял банду 27-летний неоднократно судимый парень.

Сыщики шли по следу группировки почти месяц, собирая по крупицам информацию, которая могла бы вывести на след преступников. К поискам злоумышленников привлекли участковых, которые проверяли адреса, где могли бы находиться подозреваемые. Оперативники посетили все ломбарды города и области, побывали у граждан, которые ранее имели проблемы с законом из-за скупки краденого. Соответствующие ориентировки получили и инспекторы ГАИ.

Вскоре милиционеры установили личности всех членов банды. Ими оказались трое жителей Луганска: 27-летний главарь группировки и двое его приспешников – 30-ти и 39-ти лет.

Так как бандиты были вооружены, было принято решение задержать их с помощью сотрудников ГАИ. Была инсценирована остановка машины с подозреваемыми за превышение скорости. Злоумышленников задержали силами трех групп захвата. На первом же допросе преступники стали давать показания. Перед налетом на квартиру или чей-то бизнес они проводили разведку. Посещали они «с гастролями» и другие города. В общей сложности удалось установить причастность бандитов к десяти эпизодам разбойных нападений.

Читайте также: В Крыму вор застрял в окне дома, который грабил. Спасали милиционеры

Сейчас все преступники находятся под стражей. Каждому из низ грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет.


Поделитесь в соцсетях: