Харьковские правоохранители обезвредили банду, у членов которой при обысках нашли оружие и взрывчатку.

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции начальник областного управления милиции Анатолий Дмитриев.

На сегодняшний день задержано 9 человек в возрасте от 20 до 49 лет, среди которых есть ранее судимые за убийства и разбой. Двое членов банды - жители Черкасской области, один - Одесской, остальные - Харьковской. Среди задержанных есть и бывшие сотрудники правоохранительных органов. Для шести человек суд уже назначил меру пресечения - содержание под стражей.

"Во время обысков найдено более 5 килограммов взрывчатки, 2 гранаты, 9 единиц оружия - пистолетов и автоматов, 148 патронов разного калибра", - сообщил Дмитриев.

Оружие, уточняют милиционеры, используется спецподразделениями европейских стран - сейчас следователи выясняют, откуда и каким образом оно попало к правонарушителям.

По словам Анатолия Дмитриева, банда причастна к резонансному убийству, которое произошло в Харькове в марте этого года: тогда в кафе в центре Харькова были застрелены два человека - бизнесмен Евгений Слоневский и его друг.

Кроме того, считают в милиции, бандиты могут иметь отношение и к другим преступлениям, в том числе к поджогам автомобилей, а также к подготовке к покушению на убийство первых лиц силовых структур Украины.

Читайте также: «Шериф» охотится на бандитов

Имена членов банды и возможных заказчиков преступлений правоохранители пока не называют - сейчас выясняется, причастны ли они к другим нарушениям закона.

Харьковская милиция раскрыла группу бандитов, вооруженных автоматами и гранатами
Харьковская милиция раскрыла группу бандитов, вооруженных автоматами и гранатами


Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: