14-летняя школьница из села Ширмовка пропала 18 января, сообщает официальный портал МВД Украины.

Три дня девочку искали все родные, милиционеры, сотрудники МЧС и местные жители. Ее нашли мертвой в поле. На это место указал отчим девочки, который говорит, что сделал это случайно.

В милицию мать пропавшей обратилась после того, как ее 14-летняя дочь исчезла около пяти часов вечера. Подозрения правоохранителей сразу упали на отчима подростка. Мужчина нервничал, избегал разговоров с милиционерами, ссылаясь на то, что необходимо искать падчерицу, а не тратить драгоценное время на разговоры.

После опроса свидетелей выяснилось, что отчим последним видел девочку живой. 14-летняя школьница присматривала за своими маленькими сестрами, пока мать была на работе. Мужчина не смог сопротивляться доказательствам и признался в преступлении.

Читайте также: Отчим избил четырехлетнюю падчерицу за то, что она попросила кушать

Как рассказал задержанный, он решил навестить своего отца, живущего в соседней деревне. Падчерица остановила его, так как отчим был пьян. Мужчина разозлился и схватил ее за шею. Когда он разжал руки, девочка была уже мертва. Отчим донес мертвую падчерицу в соседнее поле и кинул в кустарник. Он хотел перезахоронить тело, но ему помешали поиски пропавшей, которые вели в этих местах милиционеры.

Мужчина признается, что не знает, почему сделал это. Всю вину он перекладывает на алкоголь. Трезвый он никогда не бил жену, помогал по хозяйству. Стоило мужчине выпить рюмку, он становился агрессивным, но детей не трогал.

Девочка с самого рождения была вынуждена бороться за жизнь. Она родилась с недостатками в развитии, но была хорошей, серьезной, ответственной, любила петь своим сестричкам.

Теперь отчим-изверг может оказаться за решеткой на 15 лет.


Поделитесь в соцсетях: