Сегодня в Штабе национального сопротивления на пресс-конференции выступили представители Автомайдана: Д. Булатов и С. Боярков. Они рассказали о сегодняшней поездке к посольству США.

Как заявил Дмитрий Булатов, возле посольства их уже ждали ГАИшники. Дмитрию Булатову выписали штраф за использование дополнительных фар, "с которыми я езжу уже десятки лет". Также автомайдановцы заявили, что "мы увидели у них бумажки с перечнем номеров активистов Автомайдана".

Сергей Боярков сообщил о том, что к активистам Автомайдана и к нему лично приезжал антиавтомайдан: "их было человек 50, они ходили вокруг дома, звонили в домофон, стучали в двери, бегали по лестнице...". А Дмитрий Булатов добавил, что они знают, что среди антиавтомайдановцев есть представители "Беркута" и сотрудники МВД.

Также Дмитрий Булатов сообщил о первой победе в Печерском суде, где сняли все обвинения с Сергея Дегтярёва. Напоследок они заявили, что не будут останавливать свою деятельность, но будут действовать только в рамках законодательства, даже если примут скандальный законопроект об автоколоннах.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: