Вдыхание очистителя для клавиатуры стало причиной смерти 14-летней школьницы из Калифорнии. Такой способ получения кайфа на сегодняшний день является довольно популярным среди подростков.

Ариа Доэрти была найдена мёртвой в своей спальне. Тело школьницы обнаружила её сестра. Также она обнаружила рядом с кроватью баллончик с очистителем для клавиатуры, а к её голове был прикреплён полиэтиленовый пакет. Ариа стала жертвой нового вида токсикомании. Так, например, в 1980-х годов довольно популярным среди подростков было вдыхании различных видов клея, но на сегодняшний день пришла очередь других веществ.

Родители погибшей не верят в то, что их дочь увлекалась токсикоманией. Также они говорят, что она никогда не задумывалась о суициде, а её смерть является несчастным случаем вследствие того, что ранее она никогда не пользовалась очистителем для клавиатуры. Кэролин Доэрти отметила, что её дочь никогда не была заядлой токсикоманкой, а причиной летального исхода стала лишь попытка попробовать модное среди подростков средство достижения эйфории. Сразу же после первого вдоха, по словам матери погибшей, у Ариа случился инфаркт. Стоит также отметить, что родители постоянно проверяли свою дочь на различные наркотические вещества и никаких следов зависимости девочки от наркотиков установлено не было.


Поделитесь в соцсетях: