Наконец-то о николаевских отморозках заговорили в Администрации президента.

Как оказалось, чиновники из Администрации президента, крайне удивлены и обескуражены поведением николаевских властей и работников прокуратуры. Как так случилось, что обвиняемых в столь ужасном и зверском преступлении отпустили.

Советник президента Марина Ставнийчук пообщалась с журналистами на эту тему.

«Если правоохранительные органы Николаева не взяли на контроль расследование такого ужасного преступления, то о какой демократии в стране можно говорить? Я признательна всем гражданам Украины, а особенно жителям города Николаева, которые вышли на митинг, и начали борьбу против коррупции» - сказала советник президента.

В свою очередь Президент Янукович взял дело под личный контроль, недавно Виктор Фёдорович выдал экстренный указ, в котором говорится о том, что Президент Украины лично поручает Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке «обеспечить полное и непредвзятое расследование резонансного преступления, совершенного в Николаеве».

Напомним, что после митинга и массовых акций протеста при участии жителей Николаева, отпущенные под подписку о невыезде преступники, снова взяты под стражу, им присвоен статус обвиняемых.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: