Массовая демонстрация под окнами николаевской прокуратуры и скандал, разгоревшийся в СМИ дали свои плоды в деле об изнасиловании и попытке убийства 18-летней Оксаны Макар.

Злоумышленников, которых ранее выпустили под подписку о невыезде, снова задержали и доставили под конвоем в здание николаевского суда. Недавно в Центральном райсуде города Николаев было решено оставить заключённых под стражу преступников в СИЗО до момента вынесения окончательного приговора.

Напомним, что ночью с 9-го на 10-е марта, двое молодых мужчин познакомились с девушкой в баре и заманили её домой к другу, где опоили жертву и по очереди изнасиловали, один из преступников пытался задушить девушку, а потом сжечь её тело.

Несчастная девушка сейчас находится на волосок от смерти, ей уже ампутировали стопы и руку, а врачи так и не решаются давать оптимистичных прогнозов.

Ранее ходили слухи, что насильники, отпущенные под подписку, являются детьми высокопоставленных чиновников, однако работники прокуратуры активно опровергают эту информацию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: