В Николаеве продолжает развиваться скандал, связанный со зверским изнасилованием и попыткой убийства 18-летней девушки.

Как сообщилось ранее, жители города вышли на митинг под окна местного ОВД, а затем пикетчики прошествовали к зданию николаевской прокуратуры, где к ним вышел пресс-секретарь Наталья Абрамова, которая пригласила в здание прокуратуры представителей от гражданских активистов.

Пикетчикам пообещали, что с ними пообщается сам прокурор, а также представители прокуратуры заявили, что среди насильников нет никого, чьи бы родственники работали в прокуратуре Николаева.

Прокурора люди так и не дождались, однако с журналистами пообщался начальник отдела дознания и досудебного следствия Николай Марченко, который заявил, что граждане Николаева «перегнули палку», а двое из троих задержанных проходят по делу, как свидетели, а не участники преступления.

Несмотря на заявление представителя прокуратуры, активисты обнародовали имена насильников, по словам представителей общественности, глумились над несчастной девушкой следующие лица: Краснощек Евгений Александрович, Присяжнюк Максим Владимирович и Погосян Артем Витальевич по данным источника.

В то время как граждане Николаева пытаются добиться справедливости, 18-летняя Оксана Макар борется со смертью. Доктора не дают утешительных прогнозов, а убитая горем мать ищет средства на лечение дочери и надеется на лучшее.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: