Сегодня жители Николаева провели митинг под зданием Центрального РОВД города. Возмущённые зверским изнасилованием и попыткой сжечь заживо 18-летнию Оксану Макар, граждане вышли к зданию РОВД, чтобы призвать к ответу местных правоохранителей, которые отпустили на свободу насильников и убийц, совершивших этот нечеловеческий поступок.

Пикетчики располагают информацией, согласно которой известно, что выпущенные на волю нелюди – дети высокопоставленных чиновников города. В частности один - прокурора, а второй – сын бывшего главы РГА Николаевской области.

Демонстранты призвали представителей городских властей одуматься и взять преступников под стражу, а всех, кто причастен к их выходу под подписку о не выезде, уволить из прокуратуры и правительственного аппарата.

Среди митингующих много молодых людей, которые призвали рядовых милиционеров не уподобляться их начальству, а встать на защиту простого народа. Пикетчики передали заявление с требованиями городскому главе Владимиру Чайке, а подписывать обращение с требованием наказать преступников предлагали и простым гражданам и милиционерам.

Николаевцы принесли транспаранты с надписями: «Менты крышуют — они насилуют», «Петухам – петушиная смерть» и чучело, которое символизирует насильников.

Сейчас местная пресса передаёт, что в связи с бурной реакцией горожан о жутком преступлении заговорила вся Украина и даже соседние страны. Отпущенные под подписку о не выезде подозреваемые снова переданы под стражу. Сейчас все трое бандитов находятся в руках работников милиции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: