Пострадавшая от рук нелюдей 18-летняя девушка из Николаева Оксана Макар находится на грани жизни и смерти. Вчера вечером сообщили, что состояние здоровья несчастной девушки ухудшается, а и без того малые шансы на жизнь сокращает отказ печени и частичный отказ почек.

Доктора Николаева борются за жизнь Оксаны, но им пришлось ампутировать девушке руку, стопы обеих ног и щиколотки, удастся ли сохранить девушке голени пока не известно.

Случай зверской расправы над юной девушкой потряс всех горожан, люди вышли на митинг, в городе ощущается дух революции и неудержимого гражданского гнева.

Напомним, что двух бандитов сначала отпустили, однако простые граждане добились, чтобы виновных вновь взяли под стражу. Граждане Николаева заявили, что будут добиваться наивысшей меры наказания – пожизненного заключения, даже не смотря на то, что коррупционный аппарат власти уже пытался защитить убийц.

Общественность настаивает на том, чтобы преступники были наказаны, даже не смотря на то, что предположительно двое из них являются родственниками высокопоставленных чиновников.

На сегодняшний день уже составлено обращение к Президенту Януковичу, под которым подписываются граждане Украины, России, Польши и других стран. Народ просит Президента Януковича взять дело под личный контроль и доказать, что в Украине ещё есть правосудие.

Кроме того, в популярной социальной сети «ВКонтакте» уже создана группа «Осторожно. Звери в городе 2!!!» в поддержку девушки, там народ не только обговаривает случившееся, а и собирает средства, чтобы передать их убитой горем матери девушки, ведь каждый день лечения Оксаны, обходится её родственникам во многие тысячи гривен. Здесь же, в группе, жители Николаева и сочувствующие Оксане украинцы договариваются о совместном проведении митинга. Митинг состоится 15-го марта в 16:00 по киевскому времени в городе Николаеве на площади Ленина. На митинг приедут граждане из разных городов Украины, которые сочувствуют девушке и готовы бороться за то, чтобы преступники были наказаны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: