В Киевском зоопарке прошла акция, в ходе которой природозащитники рассказали о важности кормления птиц в зимний период.

Разнообразные кормушки были изготовлены активистами во время проведения акции. К изготовлению кормушек мог подключиться каждый желающий.

Кроме взрослых участие в изготовлении кормушек приняли дети, часть которых являются посетителями детского кружка "Арт эко". Художник и руководитель кружка Мария Ковалевская считает, что кормушка может приносить пользу не только для птиц, но и радовать глаз своим внешним видом.

"Наша цель - привлечь внимание людей к кормлению птиц, привлечь детей, заинтересовать их делать кормушки", - сообщила Мария Ковалевская.

Заведующий научно-просветительским отделом Киевского зоопарка Сергей Григорьев:

"Наша цель - напомнить о том, что нужно помогать слабым, малым и бедным. Тем более сейчас Рождество и Новогодние праздники, а эти кормушки являются нашим рождественским подарком для птиц".

Сергей считает, что главным является не кормушка, а сам корм: "Есть много дизайнерских кормушек, но я предлагаю сделать простенькую. Есть много пластиковых бутылок, из которой за 2-3 минуты можно сделать кормушку своими руками. Кроме того, разместив кормушку у окна, Вы получаете альтернативу домашним животным".

Сергей Григорьев также рассказал, какие корма подходят для определенных видов птиц.

Берегите птиц-2

Берегите птиц-3

Берегите птиц-4

Берегите птиц-5

Берегите птиц-6


Владислав Кочуков, NovostiUA.net