Практически все животные в Киевском зоопарке – больны и преклонного возраста. Это результаты проверки зоопарка Контрольной Комиссией Киевсовета. Их опубликовал на страничке в Facebook Алексей Давыденко, депутат Киевсовета.

Так, к примеру у леопарда Самурая – стереотипия и аутомутиляция, у зебры - перманентный травматизм. Малайский медведь страдает глаукомой и кератитом, а горилла хроническим полиартритом и парезом конечностей. Носорог, орел-могильник, пеликан и львица по кличке Вики просто уже слишком стары.

Алексей Давыденко призывает киевлян и гостей перестать ходить в зоопарк. "Зоопарк уже давно превратился в открытое для посещения Гетто. Вы же не водите их на экскурсии в дом престарелых и не радуетесь немощи больных стариков".

Из немногих молодых животных в зоопарке сейчас слоненок Хорос, которому испольнилось лишь 7 лет. Для слонов это подростковый возраст.

Читайте также: В Киевском зоопарке пополнение - маленький зубренок

Киевский зоопарк в последние пару лет действительно становится местом трагедий. Здесь уже погибли очень много животных, а в 2011 году милиция даже возбудила дело из-за жестокого обращения с животными.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: