Очередная смерть животного укрепила мнение общественности, что в Киевском зоопарке мор, причины которого так и неизвестны. Известным фактом является лишь то, что животные гибнут очень часто и очень часто не удаётся установить, кто же виновен в их смерти – болезнь или плохой уход, а может и другие причины есть.

На этот раз в Киевском зоопарке умер пятнистый олень, известно, что животное было молодым представителем своего рода. От чего умер молодой олень пока не известно. Причины смерти устанавливают работники Национального университета биоресурсов и природопользования. В свою очередь доцент кафедры зоологии этого университета Олег Мельник заверил, что причины смерти животного будут известны уже в конце текущей недели.

Сам директор зоопарка гибель животного не комментировал. Пока в зоопарке осталось четыре пятнистых оленя.

За достаточно короткий отрезок времени в столичном зоопарке погибли такие животные, как уссурийский медведь, зебра, жираф, страус, два оленя, верблюд и слон Бой, которого очень любила публика. Кроме этого перечня погибших любимцев в зоопарке скончалось множество мелких зверей.

А совсем недавно зоопарк потерял молодого кубинского крокодила, который был единственным представителем этого вида крокодилов в зоопарке столицы. Также умерла лама.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: