Канадская актриса Джоди Филлипс провела месяцы, разрывая страницы старых тезаурусов и склеивая их вместе, чтобы создать впечатляющее платье из бумаги без бретелек. После загрузки ее фотографий в уникальном платье на Reddit она получила больше внимания, чем надеялась.

Два года назад Джоди Филлипс попросили поработать на фестивале, приветствуя посетителей. Подобную работу называют в узких кругах «книжным червем". Поэтому Джоди решила, что лучший способ сделать это оригинально – приобрести особое платье, сделанное почти полностью из книжных страниц.

Джоди одела свое удивительное платье на мероприятие, где она произвела неизгладимое впечатление на обслуживающий персонал. После загрузки серии фотографий с лентой с надписью «Мисс орфография» на Reddit, она получила почти 100.000 просмотров страниц и начал получать звонки от различных СМИ, включая Mashable, Daily Mail и Good Morning America, которые хотели взять у нее интервью.

Читайте также: Креативное использование старого «хлама»

В настоящее время, платье из бумаги хранятся в коробке, но не на долго, как говорит Филипс. Она получила звонки от членов сообщества «Искусство Ванкувера», которые хотят пригласить ее на художественную выставку. Молодая актриса также думает о том, чтобы создать линейку модных нарядов из бумаги.