На аукционе Christie's в Лондоне в качестве лота выставят свадебный наряд легендарной актрисы Элизабет Тейлор. В этом атласном платье знаменитость выходила замуж первый раз. Торги пройдут 26 июня. Оценочная стоимость свадебного платья составляет 75 тысяч долларов.

Это платье для 18-летней дивы, которая уже была знаменита в Голливуде, создали 15 человек. Руководил всем процессом Хелен Роуз - художник по костюмам. На пошив этого наряда понадобилось три месяца.

Платье белого цвета с обхватом в талии чуть более 50 сантиметров украшено шлейфом. Весь наряд вышит жемчугом и стеклярусом.

В 1950 году главным событием в мире стала свадьба известной актрисы Элизабет Тейлор, которая выходила замуж за Конрада Хилтона-младшего. На это торжество было приглашено 700 человек. На празднике гуляли самые знаменитые представители шоу-бизнеса. Несмотря на пышность и масштабность свадьбы, семейная жизнь пары не задалась. Через восемь месяцев Элизабет Тейлор развелась со своим первым из восьми последующих супругом.


Поделитесь в соцсетях: