Эта сочная тушеная свинина, сухофрукты, паста и много других вкусных блюд являются частью выставки блюд из камня. На них невозможно смотреть без без урчания в желудке, но попытка откусить кусочек может стоить Вам нескольких зубов.

Люди в горных районах Китая умеют ценить красивые скалы, а некоторые проводят всю свою жизнь, собирая различные виды горных пород, посещая специализированные магазины камней и отправляясь в походы по пересеченной местности и горным перевалам в поисках уникальных дополнений для своих коллекций. Странной формы или цвета породы считаются праздником для глаз, а камни, которые напоминают различные блюда или продукты питания, считаются еще более красивыми.

Организация подобных каменных банкетов является давней китайской традицией, и даже в наше время им удается привлечь внимание средств массовой информации и поддерживать сбор камней популярным явлением.

Лючжоу - город, известный также как столица своеобразных камней Китая, является домом для более 100.000 поклонников коллекционирования камней, которые любят проводить свое свободное время, занимаясь сбором и сортировкой камней уникальной формы. Городской музей камней проводит выставки горных пород, которые выглядят как китайские или западные блюда, и эти мероприятия всегда очень популярны. Но частные коллекционеры также организовывают впечатляющие праздники камней.

В прошлом году Тан Сяньфенг, один из страстных коллекционеров камней из Нанкина, представил 173 реалистичных блюда, приготовленных почти целиком из камня.