Североамериканская международная выставка начнется в Детройте в понедельник. В ней примут участие около 6000 журналистов, чтобы увидеть то, что автомобильная промышленность может предложить нам в 2014 году.

Перед вами краткий обзор десяти самых ожидаемых автомобилей, в том числе от Cadillac, Lexus, BMW и, конечно же, долгожданный 2014 Corvette.

1. 2014 Mercedes-Benz E63 AMG будет представлен в стандартной комплектации с полным приводом. Под капотом у него будет находиться 5.5-литровый двигатель V8 мощностью 550 л. с.

2. Бренд Infiniti, принадлежащий компании Nissan, представит свой новый роскошный спортивный седан Q50.

3. Это уже третий год, как Nissan предлагает электрическую модель LEAF. Версия 2014 модельного года будет иметь расширенный диапазон и низкую базовую цену по сравнению со своими предшественниками. Он также будет первым LEAF, построенным на заводе в Смирне, Теннесси.

4. 2014 Lexus IS предназначен, чтобы составить конкуренцию BMW 3-й серии. Он будет представлен в версии F Sport и IS 300h.

5. Этот новый BMW так сильно отличается от того, что автопроизводитель выпускал ранее, что он даже получил отдельно название 4-я серия. Этот низкий, длинный седан является возможным преемником нынешнего купе 3-й серии.


6. Дебют концепции Toyota Furia в Детройте пройдет с использованием ЖК-панелей Samsung, которые продемонстрируют концепцию седана во всей его красе.

7. Maserati опубликовал официальные фотографии модели 2013 Quattroporte в ноябре, и многие назвали его самой красивой версией седана. Подробная информация о модели пока отсутствует, но, безусловно, в Детройте будет выявлено гораздо больше.
8. GM решил выйти на рынок роскошных электрических автомобилей, где в данный момент царствует Tesla. Модель ELR будет использовать расширенного диапазона силовые агрегаты GM, которые стоят на ее модели Chevy Volt, и которые питаются от Т-образной формы литий-ионных аккумуляторов.

9. Bentley всегда был известен за свою роскошь, скорость и мощность. Но кабриолет Continental GT Speed с 6.0-литровым двигателем W12 будет самым быстрым 4-местным кабриолетом в мире.

10. Последней и не менее ожидаемой является 2014 C7 Corvette, который будет открыт сегодня вечером на специальном превью. C7 был предметом многочисленных слухов. Большое число «шпионских» фотографий этой модели было опубликовано в интернете.