В то время как новый стиль будет иметь решающее значение для третьего поколения CTS, одной из самых важных вещей является то, что он увеличится в размерах, чтобы напрямую конкурировать с BMW 5-й серии, Audi A6, Mercedes-Benz E-Class и Lexus GS.

Важно также отметить, что Mk3 CTS, скорее всего, заменит платформу Sigma II текущей модели, в результате чего новый автомобиль получит задний привод.

В настоящее время второе поколение седана CTS, которое находится в производстве с 2007 года, предлагается с.3.0-литровым двигателем V6 мощностью 270 л. с, 3.6-литровым V6 мощностью 318 л. с., а его флагманская версия CTS-V – с 6.2-литровый V8 с нагнетателем мощностью 556 л. с.

Несмотря на то, что 3.6-литровый двигатель и, возможно, даже 6.2-литровый V8 будут по-прежнему доступны в новой модели, есть большая вероятность, что Cadillac заменит 3.0-литровый V6 на свой новый 2.0-литровый турбированный рядный 4-цилиндровый мощностью 270 л. с., который впервые появился на модели АТС.

Если Cadillac CTS хочет добиться успеха в Европе, то он также будет предлагать новую модель седана с турбодизелем, хотя компания пока не делала никаких официальных заявлений по этому поводу.

Новый CTS должен дебютировать в 2013 году в различных версиях кузова.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: