Согласно исследованиям, проведенным британскими учеными, все то, что поступает к нам в организм, оказывает гораздо большее влияние на внешность, чем предполагалось ранее. Здоровая пища позволяет сберечь фигуру, повышает уровень энергии и улучшает здоровье в целом. В частности исследователей волновало, каким образом еда влияет на состояние наших волос, зубов и кожи. Вот к каким выводам пришли эксперты…

1. Тыквенные семечки – средство для чистой кожи. Именно они, по мнению ученых и диетологов, являются прекрасным профилактическим средством от прыщей. Цинк, содержащийся в тыквенных семечках в достаточном количестве, широко известен своим положительным эффектом в процессе лечения угревой сыпи. Нехватка этого элемента в организме приводит к возникновению прыщей, для лечения и профилактики которых ежедневно необходимы всего одна-две столовые ложки очищенных семечек тыквы.

2. Кресс-салат – средство для свежести лица. Согласно мнению доктора Перрикона наличие в нашем рационе этого продукта придает коже здоровый и сияющий вид. Ведь благодаря железу, содержащемуся в кресс-салате, кожа приобретает здоровый вид, а вот антиоксиданты снимают воспаление. К тому же его регулярное употребление поможет сократить риск повреждения ДНК.

3. Шпинат – средство для красивых и здоровых глаз. Ученые рекомендуют употребление шпината для профилактики заболеваний глаз, потому что этот продукт содержит лютеин. Также шпинат способен возвращать белкам их природный цвет и снимать усталость. Один-два стакана его листьев – вот ежедневная норма.

4. Яблоки – средство для ослепительной улыбки. Употребление всего одного яблока в день позволит вам реже видеться со стоматологом. Этот продукт подобно зубной щетке очищает нашу эмаль от пятен, оставленных кофе, красным вином или чаем.

5. Зеленые бобы – средство для роскошных волос. Для того, чтобы ваши волосы выглядели превосходно, ученые рекомендуют включить в рацион именно этот продукт, ведь в зеленых бобах содержится большое количество кремния, благодаря которому ваши локоны станут здоровыми и более густыми.

6. Семена льна – средство для увлажнения кожи. В ходе исследования, недавно проведенного британскими учеными, удалось выяснить, что именно семена льна прекрасно справляются с шелушением и покраснением кожи. Происходит это благодаря тому, что они содержат кислоту омега-3, отвечающую за увлажнение кожи. Специалисты рекомендуют добавлять семена льна в тесто, салаты или йогурты.

7. Киви – средство для молодости. Для того, чтобы в свои сорок лет выглядеть на тридцать, эксперты рекомендуют есть киви. Ведь этот фрукт содержит огромное количество витамина С, стимулирующего выработку коллагена, который замедляет процесс старения.

8. Яйца – средство для крепких ногтей. По мнению специалистов, наличие этого продукта в рационе укрепляет ногти. Еженедельное употребление буквально нескольких штук яиц, содержащих биотин, обеспечит вашим ногтям прочность.

novostiua.net