Природа создает облака всех форм, размеров и цветов. Некоторые из них могут обмануть неосторожных, напоминая различные объекты, в том числе и НЛО. Линзовидные облака пользуются популярностью у тех, кто верит в НЛО, потому что они часто похожи на летающие тарелки. Линзовидные облака образуются на большой высоте, когда воздух проходит через горные вершины.

Кучево-дождевые облака поднимаются вертикально, пока не достигнут естественного барьера, известного как тропопаузы, после чего приобретают плоскую форму.

Серебристые облака с кристаллами льда «гуляют» на высоте около 80 км в атмосфере, и ловят солнечные лучи задолго до того, как они появляются на горизонте.

Грозовые облака содержат огромную энергию, вызывая сильный восходящий поток воздуха и суровые погодные условия, включая торнадо, град, сильный дождь, молнии и сильный ветер

Гравитационные облака имеют отличительную рябь, так как они обычно формируются над океаном, в результате воздействия потоков воздуха и гравитации, которая тянет их обратно, создавая волны.

Облако от атомного взрыва является цепной реакцией от нагревания земли. Столб чрезвычайно высокой температуры с горячим воздухом и мусором образует гриб, падая затем вниз с дождем из смертельно радиоактивного мусора.

novostiua.net