В виду того, что экосистема разрушается из-за активных и необдуманных действий человека, число многих видов животных сокращается. Среди уникальных существ, которым грозит исчезновение, есть и великолепные бабочки, число которых уменьшается с каждым днем. Вот список из семи самых красивых представителей это вида.

1. Фиолетовый пятнистый Махаон

Фиолетовый пятнистый махаон, без сомнения, очень красив. Он обитает только в высокогорных районах Новой Гвинеи. Эта прекрасная бабочка из семейства Papilionidae, которая становится все более редкой.

2. Red Lacewing

Есть много красивых видов бабочек, обитающих в районах Филиппин, среди которых и Red Lacewing. Этот вид находится в непосредственной опасности. Он иногда также встречается в Индии, Непале, Китае и Индонезии.

3. Blue Morpho

Этот вид включает несколько представителей потрясающе красивых бабочек. Она имеет глянцевый завораживающий внешний вид с размахом крыльев до 8 см и обитает в Центральной и Южной Америке и в Мексике.

4. Leopard Lacewing

Дальний Восток является домом для некоторых из наиболее привлекательных видов бабочек, но, пожалуй, самой поразительной из них является Lacewing Leopard. Ярко окрашенная с поистине уникальной структурой крыльев бабочка встречается в Индии, Китае, а также в Сингапуре.

5. Peacock Butterfly

Европа также имеет большое количество прекрасных видов бабочек, хотя, возможно, самой красивой и самой красочной из них является великолепный Peacock Butterfly, живой свидетель художественного таланта природы. Это сказочное существо может быть найдено, как в Европе, так и в регионах Азии с умеренным климатом.

6. Австралийская Painted Lady

Австралийский континент в значительной степени представляет пустыню, но он по-прежнему может похвастаться одной из самых красивых бабочек в мире. Ее можно также найти и в Новой Зеландии. Эти чудесные цветные существа мигрируют на юг в большом количестве из северных штатов Квинсленда и Нового Южного Уэльса.

7. Monarch Butterfly

Северная Америка является родиной еще одного великолепного вида - Monarch Butterfly. Известный своими оранжевыми и черными узорами с размахом крыльев около 4 см. Эта очень популярная бабочка также отличается миграцией на юг каждую осень.

novostiua.net