Россияне влюблены в азиатские страны, ездят туда довольно часто, да и невысокие цены позволяют купить горящий тур в Таиланд любой семье. У наших соотечественников на первом месте, конечно, пляжный отдых, потому что прогреть свои кости после холодных русских зим мечтает каждый путешественник. Но если белоснежный песок и теплая вода уже надоели, то отправляйтесь в поездку на север страны, где расположен городок Петчабури, на улицах которого каждое четвертое здание — настоящий буддийский храм. А еще здесь огромный продуктовый рынок со смешными для россиянина ценами и прекрасная дикая природа, где обитают целые колонии обезьян. Животные довольно наглые и пытаются у вас выпросить что-нибудь вкусненькое, но нельзя им потакать, поэтому если несете пакет с едой рядом с деревьями, где они сидят, то обязательно держите в руке зонтик или трость, чтобы психологически устрашить братьев наших меньших.

Полезные советы для отдыхающих в Таиланде

Что касается достопримечательностей, то в городе Петчабури они находятся прямо рядом с гостиницей. Просто выходите из дома и идете по главным улицам: повсюду будут встречаться храмы с красивой зеркальной мозаикой или еще не отреставрированные, но все равно очень уютные и милые архитектурные памятники. Россияне часто покупают тур в Таиланд, чтобы оказаться именно на одном из двух главных курортов: Пхукете или Паттайе. Это прекрасные места для отдыха, правда, увидев большой наплыв туристов, местные торговцы быстро сообразили, что можно неплохо подзаработать, поэтому задрали цены как на номера в отелях, так и на продукты питания.

Можно обойти стороной известные курорты, расхваленные на рекламных буклетах, и поехать в более спокойное и дешевое место, еще не пользующееся популярностью у наших соотечественников. Смело выбирайте поездку на незнакомые острова, среди которых отдыхающие все чаще предпочитают Кох Пхайям. Это место, где идеально сочетается дикая природа и цивилизация. Вдоль берега есть отели, ресторанчики, а также небольшие бунгало, где приезжие смогут с удобством остановиться, а в лесной части острова по-прежнему живут крестьяне, собирающие бананы и кокосы. Вся территория курорта покрыта сетью узких бетонных дорожек, для движения по которым можно арендовать мопед. Заплатив небольшую сумму, турист будет самостоятельно ездить и исследовать отдаленные уголки острова, где есть красивые и дикие пляжи. Чтобы добраться до Кох Пхайям, придется доехать до Бангкока, потом на автобусе до южного порта Рангог, а затем плыть два часа на лодке по морю.


Поделитесь в соцсетях: