Эксперты говорят, что, отправляясь в отпуск, туристам можно сделать поездку дешевле за счет экономии на гостинице с помощью ряда простых правил.

1. План
Заказать хорошую гостиницу за разумную стоимость можно не ранее, чем за 6-8 недель до путешествия. Особенно, если это высокий сезон в популярных местах. Потому отпуск, который запланирован на межсезонье, считается превосходным вариантом для экономии.

2. Профиль
При поиске гостиницы имейте в виду, что отели, ориентированные на деловых людей, останавливающихся на время командировок, предлагают выгодные условия на уикенды. Что касается отелей, рассчитанных на туристов, то у них отмечается спад спроса в будни. В этой связи, перед тем, как бронировать номер, надо оценить профиль отеля.

3. Звездность
Количество звезд — не всегда может быть хорошим помощником экономного туриста. В разных государствах оценка звездности может отличаться. Потому стоит ориентироваться на отзывы тех, кто уже там отдыхал.

4. Линия
Гостиницы на первой линии не всегда самые лучшие, но однозначно — самые дорогие. Если хочется сэкономить, поищите гостиницу на второй линии. Правда, и в таком случае надо учесть, сколько придется потратить, чтобы добраться до моря или интересных достопримечательностей. Также можно искать гостиницы в провинциях, где намного ниже цены, а город можно посмотреть и на экскурсии.

5. Поиски
Некоторые гостиницы дают срок, на протяжении которого можно отказаться от брони. Следовательно, что в это время вы можете искать иные варианты. Лучше оформить подписку на обновление цен на сайте с поиском или на ресурсе выбранной гостиницы.

6. Еда
Заселяясь в отель, лучше запастись едой для перекусов, так как снеки и напитки в холодильниках в номерах, значительно увеличат цену проживания.

7. Хэштеги
Администрации отелей готовы делать комплименты клиентам, упоминающим гостиницу в соцсетях. Можно получить некоторые дополнительные услуги или апгрейд номера. Можно еще до заселения отметить в соцсетях гостиницу, где хотите остановиться и рассказать об этом на ресепшене.

8. Завтраки
Многие туристы говорят, что чтобы сэкономить, можно отказаться от завтрака в гостинице. Другие утверждают, что завтрак со шведского стола даст вам возможность обойтись без обеда.

9. Выбирайте
Почти всегда есть альтернатива отелям в виде хостелов и аренды квартир. Такой выбор дает туристам возможность сэкономить деньги на размещении.


Поделитесь в соцсетях: